Яндекс.Метрика
  • Экономика

ТТК-Южный Урал заработал 441 миллион рублей в 2010-м году

Фото ТТК-Южный Урал заработал 441 миллион рублей в 2010-м году

По итогам прошлого года ТТК-ЮУ заработал на 9%  больше аналогичного показателя 2009-го года. Доходы оператора от услуг связи (телефония, доступ в Интернет, пропуск трафика) составили 349 миллионов рублей, чистая прибыль - 13 миллионов. Основными драйверами роста в 2010-м году стали продажи услуг связи в сегменте среднего и малого бизнеса, предоставление услуг конечным пользователям, а также межоператорский бизнес.

Совокупный объем инвестиций оператора в строительство волоконно-оптических линий связи, реализацию розничных проектов, а также модернизацию местных сетей и других объектов инфраструктуры составил около сорока миллионов рублей. Наиболее важными проектами ТТК-ЮУ в 2010 году стали модернизация магистральной цифровой сети связи на участке Челябинск-Кыштым до уровня STM-16, а также строительство сетей CWDM до Магнитогорска и магистральной сети до Снежинска.

В минувшем году ТТК-ЮУ осуществлял активное продвижение услуг широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ADSL2+. Кроме того, к магистральной сети оператора были подключены малые города Южного Урала: Троицк, Чебаркуль, Карабаш, Верхний Уфалей, Бузулук и Снежинск. Также был реализован проект «Бизнес-центры», в рамках которого организовано подключение более 50-ти административно-офисных зданий в восьми городах региона. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь ТТК-Южный Урал Марина Курбатова.

«Активное строительство розничных сетей вызвало рост продаж услуг ТТК-ЮУ для конечных потребителей. За прошедший год розничная клиентская база увеличилась в 2,5 раза, включая физических лиц и предприятия среднего и малого бизнеса, - сказал генеральный директор ТТК-ЮУ Сергей Кудрявцев. - В 2011-м году мы планируем развивать услуги широкополосного доступа в Интернет сразу в нескольких новых городах Южного Урала. Кроме того, будет продолжена работа по подключению бизнес-центров и продвижению услуг телефонной связи в Челябинской области».

Комментарии 0
    Новости по теме ТТК