Яндекс.Метрика

Утверждены квоты на добычу драгметаллов в 2013 году на месторождениях Челябинской области

Фото Утверждены квоты на добычу драгметаллов в 2013 году на месторождениях Челябинской области

«Комиссией были рассмотрены пакеты заявок на выделение квот на добычу драгоценных металлов на 2013 год, поступившие от девяти горнодобывающих предприятий, – доложил на заседании  правительства министр промышленности и природных ресурсов Егор Ковальчук. – Деятельность и заявочные материалы организаций отвечают всем необходимым условиям и требованиям». У организаций отсутствует задолженность по уплате налогов и сборов в консолидированный бюджет области.

На 2012 год общий объем выделенных квот на добычу драгоценных металлов составляет: золото – 8 тонн 414 килограммов и серебро – 61 тонна 910 килограммов.

Для ОАО «Южуралзолото группа компаний» предоставлена квота на добычу 5 тонн 95 килограмм золота и 3,1 тонны серебра. Для ОАО «Еткульзолото» - 620 килограммов золота и 500 килограммов серебра, для ООО «Миасский прииск» -  60 килограммов золота, 5 килограммов серебра и 1 килограмм платины; ООО «Артель старателей «Золотое Руно» - 40 килограммов золота, 5 килограммов серебра и 1 килограмм платины, ОАО «Александринская горно-рудная компания» - 132 килограмма золота и 5,6 тонны серебра, ОАО «Верхнеуральская руда» - 718 килограммов золота и 16,5 тонны серебра, ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» - 1 тонна 250 килограммов золота и 36 тонн серебра, ОАО «Восточная» - 450 килограммов золота и 200 килограммов серебра ЗАО «Гидравлика» - 50 килограммов золота.

Кроме того, увеличены квоты на добычу драгоценных металлов на 2012 год ОАО «Александринская горно-рудная компания»: золота - до 150 килограммов и серебра до 6,5 тонны.

Кроме того, в министерство поступило предложение от главы и депутатов Пластовского района по внесению изменений в порядок предоставления квот. Предлагается, при рассмотрении заявок учитывать отсутствие задолженности не только по налоговым платежам, но и по аренде земельных участков. «Мы взяли это предложение в работу. Это справедливо»,  - отметил первый вице-губернатор Сергей Комяков.

Комментарии 0
    Новости по теме Егор Ковальчук