Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске подведены итоги регионального этапа международного конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве»

Фото В Челябинске подведены итоги регионального этапа международного конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, конкурс проводится в Челябинской области уже в четвертый раз. Его организатором выступает Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с международной организацией Enactus. Цель конкурса — привлечь  талантливую молодежь к предпринимательской деятельности.

В конкурсе приняли участие шесть студенческих команд из разных учебных заведений региона.

Студенты представили бизнес-проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей, сопроводив их отчетной информацией и видеопрезентациями. Среди проектов – строительство первого в Челябинске аквапарка, организация сбора и утилизации использованных батареек и аккумуляторов, привлечение изготовителей сельскохозяйственной продукции к тестированию гербицидов.

По итогам конкурса победу одержала команда Челябинского государственного педагогического университета с социальным проектом «Горячая очередь», предусматривающим оптимизацию работы студенческих столовых.

Второе место заняла команда Челябинской агроинженерной академии с проектами по разработке средств защиты растений и развитию рынка ягод.

Третье место получил социально-экологический проект по защите окружающей среды «Сдать-батарейки.рф» команды Уральского института бизнеса. Всем участники получили дипломы и почетные грамоты.

Победители регионального этапа конкурса примут участие в его Всероссийском этапе, который пройдет в мае 2015 года в Москве.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс