Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске появилась «комната тишины» - первая и единственная на Урале

Фото В Челябинске появилась «комната тишины» - первая и единственная на Урале

Разговоры соседей на повышенных тонах, орущий телевизор, громкая музыка или крики детей из-за стены – картина, знакомая практически каждому из нас. В такие моменты хочется оказаться на необитаемом острове, в частном доме, а ещё лучше иметь в руках волшебную палочку, которая взмахом убавит звуки «сумасшедшего дома» вокруг до минимума. Что ж, повод для радости у горожан есть: находчивые земляки взяли и построили волшебную комнату тишины!

В шоуруме четыре оборудованных кабинета, один из которых выполнен без шумовой защиты. Именно в таких «квартирах» живём мы с вами. В трёх других применены звукоизоляционные решения от «эконом-варианта» до «премиума». В фонотеке специалистов представлена коллекция основных шумов и звуков, вносящих диссонанс в нашу повседневную жизнь: работа перфоратора, музыка, лай собаки, плач ребёнка, скандалы и многие другие.

Идея создания уникального проекта, не имеющего аналогов в Уральском федеральном округе,  принадлежит Павлу Таксубаеву, руководителю компании «Тихо 74», профессионально занимающейся звукоизоляцией квартир, офисов и частных домов. На счету рыцарей «ордена тишины» более 150 квартир и положительные отзывы клиентов. Спасти от раздражающих шумов и звуков, «убавив» их громкость до минимума – вот миссия инициаторов создания комнаты тишины.

«Главное преимущество нашего проекта в том, что он наглядно может продемонстрировать суть так называемого звукового комфорта, - отмечает Павел Таксубаев. - Это состояние, при котором жизнь в вашей квартире защищена от посторонних раздражающих и навязчивых звуков не только со стороны соседей, но и порой даже от ваших домочадцев. К сожалению, в строительных магазинах, при покупке материалов звукоизоляции, ощутить на себе такой эффект просто нереально. Мы дарим челябинцам и жителям области такую возможность. Приезжайте к нам на Университетскую набережную, 88 и убедитесь в этом сами».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск