Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске создадут новое автотранспортное предприятие на базе банкротящегося МУПа

Фото В Челябинске создадут новое автотранспортное предприятие на базе банкротящегося МУПа

«В новое предприятие перейдут имущество и активы МУПа «Челябинский автобусный транспорт»», - доложил губернатору Борису Дубровскому глава Челябинска Евгений Тефтелев на совещании с замами и министрами. Градоначальник также подчеркнул, что всем работникам МУПа будет предложена работа на новом предприятии.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости, в службу занятости уже поступило уведомление о планируемом сокращении 805 работников МУП «Челябинский автобусный транспорт». Высвобождение намечено на февраль 2017 года.

Как рассказали агентству в автотранспортном предприятии, сотрудники уже начали получать уведомления. Но пока им лишь объяснили их права на получение выходного пособия в случае сокращения. Вариантов дальнейшего трудоустройства сотрудникам пока никто не предлагал.

Как уже сообщало агентство, Арбитражный суд Челябинской области признал МУП «Челябавтотранс» несостоятельным (банкротом) и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Назначен новый конкурсный управляющий.

Евгений Тефтелев рассказал, что уже встречался с конкурсным управляющим и обсудил с ним рабочие вопросы, в том числе обеспечение работы общественного транспорта в полном объеме. Обговаривались и вопросы трудоустройства сотрудников ликвидируемого МУПа.

Борис Дубровский поручил Евгению Тефтелеву держать ситуацию под личным контролем и информировать о проведении процедуры финансового оздоровления организации в постоянном режиме.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский