Яндекс.Метрика

В Челябинской области будет ужесточен депутатский контроль за лекарственным обеспечением населения

Фото В Челябинской области будет ужесточен депутатский контроль за лекарственным обеспечением населения

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш пообещал южноуральцам ужесточение депутатского контроля за наполнением аптек лекарствами.

Вопросы обеспечения доступности препаратов в аптечных сетях региона, доставки лекарств пациентам, лечащимся на дому, мониторинга ситуации в муниципалитетах Южного Урала обсуждались сегодня, второго декабря: в Заксобрании прошло первое заседание рабочей группы по вопросу лекарственного обеспечения населения Челябинской области.

«Неделю назад мы договорились с главой региона Алексеем Текслером – это его инициатива – привлечь депутатов к активной проверке деятельности аптечных сетей по обеспечению лекарствами, направленными против вируса. Такие группы созданы, уже проведены рейды, но их эффективность оказалась не очень высока, поэтому сегодня я предложил и комитету социальной политики, и всем депутатам Законодательного собрания поработать над повышение отдачи от этой работы», - рассказал Владимир Мякуш после заседания.

По его словам, депутатам важно не просто проверить, есть лекарства в той или иной аптеке или нет, но и обеспечить их поступление в аптечную сеть и продажу по реальным, а не завышенным ценам.

«Вот эти вопросы сегодня здесь обсуждались. Мы наметили ряд конкретных мер, которые будут реализованы в ближайшее время. Ужесточим контроль за работой депутатского корпуса по наполнению аптек лекарствами, по ценам и так далее. Все это сделано для того, чтобы жители области были проинформированы о том, что сделано по их просьбе. От южноуральцев поступает много жалоб, и мы отреагировали на них таким образом», - отметил Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер