Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области отмечен рост спроса на общераспространенные полезные ископаемые

Фото В Челябинской области отмечен рост спроса на общераспространенные полезные ископаемые

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных материалов министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области, государственную лицензию на право геологического изучения, разведки и добычи  доломитов на участке Никольский-2 площадью менее одного квадратного километра в Катав-Ивановском муниципальном районе получит индивидуальный предприниматель С.М. Тарасов. Он предложил наибольший размер разового платежа  за пользованием недрами - 503 тысячи рублей – при стартовой цене 387 тысяч рублей.

Южно-Травниковский участок облицовочного камня в Чебаркульском районе в ходе торгов достался ООО «Гранд-Карат» за 111,5 тысячи рублей. Победителем аукциона на предоставление права пользования недрами на участке Татьяна стало ООО «Саткинский щебзавод». Предприятию предстоит сначала провести геологическое изучение и разведку, а потом уже приступить к добыче магматических и метаморфических пород. Размер разового платежа составил 245,8 тысячи рублей.

По словам министра имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова, спрос на месторождения общераспространенных полезных ископаемых в регионе стабильный. Сейчас присутствует даже небольшой рост активности недропользователей при участии в торгах. Успешно завершены девять аукционов, еще один запланирован на конец декабря. Сумма разовых платежей, перечисленных недропользователями в бюджет области, уже превысила прошлогодние показатели и составила почти восемь с половиной миллионов рублей. C учетом последних трех аукционов она увеличится еще на 860 тысяч рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме министерство имущества и природных ресурсов