Яндекс.Метрика

В Екатеринбурге прошло выездное заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами

Фото В Екатеринбурге прошло выездное заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в заседании приняло участие около 200 миноритарных акционеров, проживающих на территории обслуживания Уральского банка Сбербанка. В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию присоединились владельцы акций банка из Челябинска, Кургана, Уфы, Магнитогорска, Нижнего Тагила и Стерлитамака.

Открыл заседание председатель Комитета Антон Данилов-Данильян. Он рассказал об основных итогах работы органа и обозначил рейтинг тем, которые больше всего интересовали миноритарных акционеров в 2015 году. Так, в топ-5 вошли вопросы о выплате дивидендов, ставках по кредитам и депозитам, брокерским услугам, возможности покупки акций через Сбербанк Онлайн и дальнейшей приватизации Сбербанка.

Затем с обзором макроэкономической ситуации и текущего положения дел в банковском секторе выступила директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка Юлия Цепляева. Финансовые результаты Группы Сбербанк за 2015 год по МСФО акционерам презентовала Анастасия Белянина, управляющий директор по работе с инвесторами. Завершилось мероприятие ответом на вопросы присутствующих.

Большой интерес акционеров из Уральского банка Сбербанка вызвала информация о планах по дальнейшей работе филиальной сети и мерах по противодействию киберугрозам, которые принимает банк в связи с участившимися случаями мошенничества. В дополнение к данным о развитии IT-технологий, позволяющих защитить клиентов банка от интернет-мошенников, председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин рассказал о том, что по-прежнему в обеспечении безопасности клиентов большую роль играет человеческий фактор. «Регулярно в наших офисах сотрудники банка предотвращают попытки мошенничества в отношении пожилых людей, которых злоумышленники обманным путем побуждают снять деньги и перечислить в адрес сомнительных организаций. Мы обучаем коллег проявлять бдительность в каждой подозрительной ситуации», – сказал председатель.

Отметим, что Комитет по взаимодействию с миноритарными акционерами создан в целях формирования в Сбербанке системы, направленной на поддержание эффективных связей с миноритарными акционерами. Комитет является консультативно-совещательным органом. Заседания Комитета, в том числе в разных городах присутствия Сбербанка, проводятся не реже 4 раз в год.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России