Яндекс.Метрика

В Кунашакском районе строится новая птицефабрика

Фото В Кунашакском районе строится новая птицефабрика

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Уралбройлера», сейчас ведутся работы по строительству первых птичников - возводятся фундаменты и каркасы зданий. Первые птичники уже начали приобретать свое очертание, достроены они будут в сентябре.

Поставщиком оборудования является компания Big Dutchman, зарекомендовавшая себя на рынке как надежный партнер классического оборудования. Также на предприятии будет установлено производственное и вспомогательное оборудование ведущих мировых производителей (Chick Master, Meyn).
Птицефабрика будет построена с учетом современных технологий, что позволит максимально автоматизировать производственный процесс. В течение 2011-2013 годов будут построены две бройлерные площадки (50 птичников), цех инкубации (производительность - 40 миллионов  яиц в год), убойно-перерабатывающий цех (мощность – 9 тысяч голов/час), очистные сооружения (мощность – 1,5 тысячи кубических метров стоков в сутки), склады-холодильники (на 500 тн хранения), цех утилизации боенских отходов (мощность – 50 тн в сутки) и административно-бытовые здания.

Помимо строительства производственных площадок агрохолдинг «Уралбройлер» будет вести работу по созданию инфраструктуры района – возведению сетей электроснабжения, газопроводов, сооружений водозабора, очистных сооружений промышленных стоков, железной дороги, будет производиться реконструкция автодороги общего пользования (поселок Новомуслюмово - Н.Курманово – Сураково).

По предварительным расчетам ввод в эксплуатацию птицефабрики состоится в первом квартале 2013 года, а уже к концу года предприятие выйдет на проектную мощность в 50 тысяч тонн мяса птицы в живом весе в год. На птицефабрике будет производиться охлажденная и замороженная продукция из мяса птицы, полуфабрикаты, колбасные изделия, готовые изделия (копченые, запеченные, гриль).

С момента реализации проекта в Кунашакском районе Челябинской области закипела жизнь. Первые работы по запуску новой птицефабрики «оживили» около 100 мелких предпринимателей и строительных подрядчиков, заинтересованных в долгосрочном сотрудничестве. Все понимают, что агрохолдинг «Уралбройлер» перешел от слов к делу. Сейчас перед руководством предприятия стоит реальная цель – создать крупное животноводческое предприятие в одном из депрессивных районов Челябинской области, и в ближайшее время эта цель будет достигнута. Скоро Кунашакский район заживет новой жизнью.

Комментарии 0
    Новости по теме Уралбройлер