Яндекс.Метрика

В Златоусте удалось на 20 процентов сократить расход воды

Фото В Златоусте удалось на 20 процентов сократить расход воды

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Златоустовского округа Инна Гладшева, отключение горячей воды в домах жителей Златоуста позволило экономить ежесуточно до девяти тысяч кубометров - по 3,8 тысячи кубометров на Айском водохранилище и 4,5 тысячи кубометров – на Тесьминском.
По данным наблюдений за уровнем воды, в Айском водохранилище приток равен забору, в Тесьминском в будние дни приток превышал забор, в выходные сравнялся с ним.
Для экономии воды предпринимались и ряд других мер. В частности, снижалось давление в водопроводе с 23 до пяти часов; были уменьшены лимиты водопотребления крупных предприятий города на 30 процентов; введен временный мораторий на новые подключения к водоводам; введен график подачи воды в районы частной застройки, садовых участков. Кроме того, устраняются утечки на инженерных сетях в круглосуточном режиме; ликвидируются незаконные врезки в магистральные инженерные сети; обследуются, прочищаются, вводятся в эксплуатацию заброшенные скважины; ведётся поиск альтернативных источников питьевого водоснабжения; «шайбируются» вводы в жилищном фонде.
Решение о возобновлении горячего водоснабжения будет принято первого октября.

Комментарии 0