Яндекс.Метрика

Ведущие специалисты транспортной логистики обсудят перспективы развития бизнеса в Челябинской области

Фото Ведущие специалисты транспортной логистики обсудят перспективы развития бизнеса в Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, специализированные выставки, конференции и круглые столы состоятся в Центре международной торговли. Форум будет работать до четверга, 19 сентября.

«Южный Урал обладает большими возможностями, чтобы стать ключевым транспортным центром на пересечении важнейших торговых путей Евразийского союза, – считает губернатор Челябинской области Михаил Юревич. – Здесь активно ведется дорожное строительство, развивается грузовой и пассажирский транспорт, логистика. Это позволяет повысить качество предоставляемых транспортных услуг – необходимой составляющей новой экономики Челябинской области».

Открытие форума посетили министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук, заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергей Смольников и первый вице-президент ЮУТПП Борис Токарев

«Темы проекта «Бизнес в движении» очень актуальны и, я уверен, что этот форум будет развиваться, у него есть будущее. Помимо разнообразия конференций и круглых столов, здесь проходят специализированные выставки. Их участники, в основном, небольшие, но гибкие предприятия. Кроме того, в рамках проекта состоится межрегиональная биржа субконтрактации, ожидается заключение выгодных соглашений», – надеется Егор Ковальчук.

Сергей Смольников к этому добавил, что на форуме может в очередной раз произойти открытие новых перспективных предложений от участников инфраструктурного рынка Челябинской области. «За четыре года существования форум не раз выступал в качестве стартовой площадки для многих инноваций, например, для нового направления — газомоторного топлива, способного решить и экологическую проблему, и в несколько раз снизить затраты на эксплуатацию техники», – подчеркнул Смольников.

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор