Яндекс.Метрика

Выручка группы компаний ТТК в первом полугодии составила 11,4 миллиарда рублей

Фото Выручка группы компаний ТТК в первом полугодии составила 11,4 миллиарда рублей

Снижение выручки, в первую очередь, обусловлено растущей конкуренцией на рынке магистральных услуг связи. Выручка группы от услуг связи составила 9,4 миллиарда рублей, сократившись на пять процентов к аналогичному периоду 2009 года. Операционная прибыль группы компаний ТТК (OIBDA) в первом полугодии 2010 года составила 1,3 миллиарда рублей, сократившись на 43 процента к аналогичному периоду 2009 года.

Президент ТТК Артем Кудрявцев заявил: «На финансовых результатах компании за первое полугодие 2010 года сказались последствия прошлогоднего экономического кризиса. В настоящее время в ТТК реализуется программа сокращения издержек. Мы также намерены интенсивнее развивать розничный бизнес. Уверен, что эти меры принесут эффект уже в 2011 году».

В первом полугодии 2010 года Группа компаний ТТК продолжала активно развивать направление международной и междугородной (МГ/МН) телефонной связи, увеличив за год количество корпоративных клиентов в два раза - до 14 тысяч. Кроме того, по состоянию на 30 июня 2010 года ТТК обслуживал более 50 тысяч физических лиц. Объем МГ/МН трафика в минутах за год увеличился на 20 процентов и составил 180 миллионов минут в месяц.

В секторе розничных услуг по предоставлению широкополосного доступа (ШПД) в Интернет ТТК продолжал активно наращивать покрытие своих городских сетей и абонентскую базу. По состоянию на первое полугодие 2010 года услуги ШПД оказывались в 68 городах РФ, сетями охвачено около семи с половиной тысяч многоэтажных домов и 2,6 тысячи домов частного сектора. К концу июня 2010 года клиентами ТТК стали более 136 тысяч физических лиц и восемь тысяч компаний малого и среднего бизнеса. За год количество частных абонентов увеличилось более чем в три раза, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ТТК-Южный Урал Марина Курбатова.

Комментарии 0