Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮГК расширяет местную сырьевую базу

Фото ЮГК расширяет местную сырьевую базу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе лицензирования Челябгеолкома, лицензионный участок площадью 34,02 квадратного километра без ограничений по глубине расположен на территории Уйского и Пластовского муниципальных районов Челябинской области в 25 километрах западнее города Пласт. Прогнозные ресурсы участка по категории Р1 – 1,9 тонны золота при среднем содержании металла в руде 0,7 грамма на тонну, по категории Р2 – 7,5 тонны.

Сбор за участие в аукционе – 73 тысячи рублей, стартовый размер разового платежа за право пользования недрами и сумма задатка – семь миллионов рублей, шаг торгов- 10 процентов стартового размера разового платежа, или 700 тысяч рублей. Победителю аукциона предоставляется государственная лицензия на право пользования недрами сроком на 25 лет.

Заявки на участие в аукционе поступили лишь от двух недропользователей: входящих в состав ООО «Управляющая компания «ЮГК» (принадлежит депутату Законодательного собрания Челябинской области Константину Струкову) ОАО «Южуралзолото группа компаний» (входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний России) и ОАО «Челябинская угольная компания» (единственный на Южном Урале производитель бурого каменного угля). Разработку месторождения предполагается вести малозатратным открытым карьерным способом с извлечением золота методом местного кучного выщелачивания.

Комментарии 0
    Новости по теме Южуралзолото