ЮУТПП пополнилась новыми участниками и оптимизировала затраты
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» президент ЮУТПП Федор Дегтярев, с января 2013 года вступительный и годовой членский взнос для предприятий всех форм собственности увеличен на 5% - с 17 до 18 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей и субъектов молодежного предпринимательства – с восьми с половиной до девяти тысяч рублей. Принято решение о создании самостоятельного частного образовательного учреждения «Центр делового образования ЮУТПП» и продаже 51% уставного капитала принадлежащего палате и расположенного в Кустанае (Республика Казахстан) ТОО «Межгосударственный центр торгово-экономического сотрудничества и сертификации «КАЗРОСССЕРТ». Приход в ТОО «КАЗРОССЕРТ» казахстанского соучредителя позволит увеличить объемы оказываемых услуг.
В целях сокращения эксплуатационных затрат, решено обменять принадлежащие палате помещения в цокольном этаже дома №29а на улице Энтузиастов на помещения в здании палаты на улице Сони Кривой, 56.
-
Сотрудничество с бизнесом помогает создавать в центрах трудовой адаптации Южного Урала дополнительные рабочие места27 мая 2026, 17:11
-
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате 28 мая пройдет День открытых дверей05 мая 2026, 16:06
-
Предприниматели Южного Урала освоили применение нейросетей для продвижения бизнеса20 апреля 2026, 12:11
-
В Челябинске 15 апреля состоится семинар «Нейросети и соцсети: время взаимодействовать»07 апреля 2026, 15:42
-
В Челябинске в ЮУТПП обсудили, как превратить затраты в прибыль23 марта 2026, 14:15