Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральские депутаты максимально учли интересы местных сельскохозяйственных кооперативных рынков

Фото Южноуральские депутаты максимально учли интересы местных сельскохозяйственных кооперативных рынков

Как сообщил председатель комитета ЗСО по экономической политике и предпринимательству Дмитрий Мешков, в связи с изменением федерального законодательства, регионы России должны определить срок, начиная с которого деятельность сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков будет осуществляться исключительно в капитальных зданиях, а использование временных сооружений будет запрещено.

Сегодня на Южном Урале работает всего два сельхозрынка, на которых распространяется действие этого закона – рынок «Народный» в Миасском городском округе и «Арбат» в Кыштымском городском округе.

По мнению уполномоченного по защите прав бизнесменов в Челябинской области Александра Гончарова, парламентарии приняли очень разумное решение, предоставив управляющим компаниям, отвечающим за торговые точки, пятилетнюю отсрочку для решения вопроса с капитальными строениями. Сельхозрынки – это продажа далеко не супердорогой продукции, доходы с которой позволяют быстро обустроить новые торговые площади.

Комментарии 0
    Новости по теме Аграрии