Яндекс.Метрика

«Южуралавтобану» – 10 лет

Фото «Южуралавтобану» – 10 лет

Созданное в 1995 году по инициативе руководства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», «ЮУАБ» сегодня – многопрофильное предприятие, выполняющее строительство, реконструкцию, ремонт автомобильных дорог всех категорий, производящее дорожные и мостовые ограждения. С декабря 1996 года предприятие возглавляет Алексей Гущин.
ММК и Главное управление дорожного хозяйства Челябинской области приняли непосредственное участие в оснащении нового предприятия машинами и механизмами, закупив на средства, отчисляемые в областной дорож¬ный фонд, большую часть техники.
Сегодня в послужном списке «Южуралавтобана» 433 км построенных и реконструированных дорог (в том числе 98 км – в Магнитогорске), вертолетная площадка на горнолыжной базе в Абзаково, объекты новой горнолыжной базы на озере Банное, многочисленные мосты и путепроводы, реконструированные стадионы, дорожные ограждения, установленные не только на дорогах России, но и крупнейших автобанах Европы.
Новая современная техника предприятия позволяет поддерживать высокие темпы строительства с высоким качеством производства работ. Приобретен новый асфальтоукладчик Titan – 326. Он оснащен новейшими разработками, не имеющими аналогов в мире: лазерным сканером, совершенно новой системой, позволяющей добиться лучшего выравнивания укладываемого асфальтобетона, двумя трамбующими брусами на выглаживающей плите и электронным пультом управления. Закуплены новые асфальтовые катки DD70, DD138 и грунтовые катки SD200.
«Южуралавтобан» продолжает строительство объездной дороги вокруг Магнитогорска. Эта дорога «развязывает» целый ряд разрастающихся транспортных проблем в окрестностях Магнитогорска, коренным образом изменяет транспортную инфраструктуру в прилегающих сельских районах Челябинской области и Башкортостана. Она связывает дорогами некогда заброшенные населенные пункты, проезд к которым в непогоду был затруднен или вовсе отсутствовал.
В прошлом году введен в эксплуатацию участок объездной автодороги от границы Верхнеуральского района у поселка Ржавка до границы Абзелиловского района Республики Башкортостан. Протяженность пускового участка – около 10 километров, включая транспортную развязку – 4, 6 км – путепроводом у деревни Покровка и путепровод через железнодорожный путь Магнитогорск-Белорецк.
На вводимом участке объездной дороги, проходящей по землям двух субъектов Российской Федерации – Челябинской области и Башкортостана, – возведены три моста: через реки Аналык, Малый Кизил и Кирса.
Протяженность автомагистрали на территории Абзелиловского района Башкортостана составляет 33 километра, из них уже проложено свыше 20. Соору¬жается и 13 километровый участок от поселка Красная Башкирия до границы Агаповского района.
Нынешней осенью строители выйдут на восьмикилометровый участок от границы Абзелиловского района до места его примыкания к автодороге Старая Магнитка- Магнитогорск - Кизильское - Сибай. Общая протяженность объездной дороги составит 125 километров, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Гущин