Яндекс.Метрика
  • Федерация

Финансовая поддержка сельского хозяйства в России снизится на 10 миллиардов рублей

Фото Финансовая поддержка сельского хозяйства в России снизится на 10 миллиардов рублей

Как сообщает газета, проект бюджета был вынесен Минфином на публичное обсуждение 12 октября. На следующий день на совещании правительства документ в целом был одобрен. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что бюджет формировался исходя из консервативного варианта социально-экономического развития страны. И бюджет получился «непростой», но «отражает текущую экономическую ситуацию, по отдельным позициям он весьма жесткий».

В частности, как следует из проекта бюджета, расходы на поддержку сельского хозяйства в следующем году предлагается сократить до 204,486 млрд рублей (с 214,791 млрд рублей в 2016 году), в 2018 году — до 197,957 млрд рублей, в 2019 году — до 194,055 млрд рублей. Так, на целевую программу по развитию сельских территорий выделено 15,4 млрд рублей, на развитие мелиорации — 8,7 млрд рублей. Субсидирование процентных ставок по инвесткредитам предусмотрено в размере чуть менее 59 млрд рублей, краткосрочных кредитов — 5,1 млрд рублей, на компенсацию затрат на строительство и модернизацию объектов АПК — 11,5 млрд рублей.

В августе 2016 года Дмитрий Медведев на встрече с кандидатами и сторонниками «Единой России» в Краснодаре заявил о необходимости продолжения программы развития сельского хозяйства в полном объеме.

13 октября с участием чиновников ведомства в аграрном комитете Госдумы состоялось бурное совещание, на котором обсуждался прежде всего бюджет 2017 года. Участники совещания были единодушны в том, что сокращения расходов на АПК нельзя допустить. Подробности читайте в газете «Известия».

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев