Яндекс.Метрика

Губернатор соседней Свердловской области ушел в отставку

Фото Губернатор соседней Свердловской области ушел в отставку

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства назначил Евгения Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора.

«Назначить Куйвашева Евгения Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора Свердловской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Свердловской области», - говорится в документе. Указ вступает в силу с сегодняшнего дня.

Срок полномочий у Евгения Куйвашева в качестве главы региона истекал 29 мая 2017 года. Следующие выборы губернатора в Свердловской области пройдут 10 сентября 2017 года, в единый день голосования.

ДЛЯ СПРАВКИ

Евгений Куйвашев родился 16 марта 1971 года в поселке Луговской Ханты-Мансийского района Тюменской области.

Образование высшее: окончил в 1999 году Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации; в 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по программе: "Государственное и муниципальное управление". Специальность по образованию – юриспруденция.

После работы в тресте "Сургутремстрой" и службы в рядах Советской армии учился в Тобольском медицинском училище, а затем переехал в поселок Пойковский Нефтеюганского района, где с 1997 до 2005 годы работал в администрации поселка, в том числе, и главой администрации.

В 2005 году перешел на работу заместителем руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Москве - заместитель главного судебного пристава Москвы.

С декабря 2005 год по июль 2007 года работал главой администрации Тобольска.

С июля 2007 года до января 2011 года являлся главой администрации Тюмени. С 29 января 2011 года работал заместителем полпреда в Уральском федеральном округе, с сентября 2011 года – полпредом в УрФО. С 2012 года – губернатор Свердловской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин