Яндекс.Метрика

Инициатива юного челябинца: флаг России – на обложку дневника

Фото Инициатива юного челябинца: флаг России – на обложку дневника

Накануне Виталий обратился к президенту с просьбой разработать законопроект, согласно которому школьный дневник будет единым официальным документом. Виталика не устраивает внешний вид дневника: ученик третьего класса считает, что на обложке этого документа не место мультяшным персонажам и легкомысленным куклам. Лицом «трудовой книжки» российского школьника должен стать государственный флаг!

Андрей Барышев пригласил школьника в Законодательное собрание.  На днях Виталик побывал здесь и даже «примерил» на себя должность (а заодно и кресло) председателя областного парламента Владимира Мякуша.

Юному патриоту не занимать настойчивости и целеустремленности: он намерен добиться того, чтобы не только изменить первую обложку дневника, но и, кроме самого флага, разместить  здесь информацию о том, что обозначают цвета триколора, герб России, а также напечатать слова гимна. Виталик считает, что каждый российский школьник должен знать историю государственных символов и бережно относиться к дневнику – своей «трудовой книжке», где зафиксированы все этапы учебы и результаты труда.

Андрей Викторович и коллеги по депутатской работе полностью поддерживают инициативу Виталия Гарипова и готовы ее рассмотреть на ближайшем заседании областного парламента. Потом депутаты выйдут с законодательной инициативой на администрацию президента РФ и в Госдуму.

Кстати, столичные депутаты, проникшись идеей нашего юного земляка, тоже пригласили мальчика в гости: 9 сентября он вместе с мамой поедет в Москву и побывает в Государственной Думе. У Виталика будет возможность рассказать о своем проекте представителям законодательной власти самого высокого уровня, а заодно пройти собеседование и осмотреть  возможное будущее место работы: у юного челябинца далеко идущие планы – в будущем он намерен стать депутатом Госдумы и помогать детдомовским ребятишкам.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Барышев