Яндекс.Метрика
  • Федерация

«Либо я работаю неэффективно, либо все вы должны уйти…», - Путин грозит разогнать правительство

Фото «Либо я работаю неэффективно, либо все вы должны уйти…», - Путин грозит разогнать правительство

«Проблемы сложные, но решаемые, сейчас качество вашей работы ничтожно, вы ни хрена не делаете, если так будет продолжаться, значит, я работаю неэффективно, либо все вы должны уйти, я склоняюсь ко второму варианту», - подчеркнул глава государства.

Не выбирая выражения, он раскритиковал членов правительства и руководителей регионов за нерасторопность при реализации майских указов, в которых закреплены  предвыборные обещания президента - повышение зарплаты в социальной сфере, ликвидация очередей в детские сады или сведение их к минимуму, а также расселение аварийного жилищного фонда.

В совещании приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Минрегиона Игорь Слюняев, гендиректор госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, полпред Владимир Устинов, а также главы республик Бурятия, Калмыкия и губернаторы Тульской, Астраханской областей и другие.

«И нынешнее правительство Дмитрия Медведева и предыдущее правительство Владимира Путина не справлялись со своей основной задачей – обеспечением экономического роста страны минимум на 5% в год, - сообщил агентству «Урал-пресс-информ» депутат Государственной Думы России от фракции «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. - Эти министры не приняли действенных и эффективных мер по преодолению экономического кризиса, не сумели воспользоваться благоприятной ситуацией на сырьевых рынках для модернизации отечественной экономики. Не выполнена поставленная Дмитрием Медведевым задача – «перестать кошмарить бизнес». После непродуманного повышения страховых взносов в пенсионный фонд прекратили существование тысячи предприятий. Новому правительству предстоит решать непростые задачи подъема российской экономики, обеспечивая условия для снижения себестоимости продукции, защиты прав собственности, привлечения инвестиций. Эффективная защита прав собственности в России сегодня невозможна без коренного реформирования правоохранительной и судебной системы. В новое правительство должны прийти профессионалы, среди которых я вижу Дмитрия Рогозина, Оксану Дмитриеву и нынешнего губернатора Челябинской области Михаила Юревича», - подчеркнул Валерий Гартунг.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Гартунг