Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Мэр Запорожья корейского происхождения Александр Син русским матом послал киевские власти, заявив, что события в регионе будут развиваться по луганскому и донецкому сценарию

Фото Мэр Запорожья корейского происхождения Александр Син русским матом послал киевские власти, заявив, что события в регионе будут развиваться по луганскому и донецкому сценарию

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных сообщений, при поддержке более 300 активистов, державших плакаты «Запорожье без Сина», Ляшко потребовал от мэра-корейца Александра Сина написать заявление о добровольной отставке. Син так сделал, но депутаты отставку не приняли. Глава города, ставшего родиной самого известного в СССР автомобиля, нецензурно послал Олега Ляшко и киевские власти, потребовав не вмешиваться во внутренние дела регионов.

«В ближайшие дни возможен силовой захват власти в городе с привлечением вооруженных боевиков и проплаченных псевдоактивистов. Я уже предупредил об этом СБУ и милицию. Хорошо спланированный захват будет проведен по донецкому и луганскому сценарию», - подчеркнул Александр Син.

Накануне активисты киевского майдана организовали в Запорожье акцию протеста под лозунгами «Где реформа ЖКХ?», «Хватит грабить Запорожье» и требованиями смены городского головы. После того, как депутаты отказались принять отставку Александра Сина, митингующие потребовали распустить городской совет. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР