Мэрия Кемерово опубликовала список погибших и пропавших без вести при пожаре. СКР против
Следственный комитет РФ считает, что в настоящий момент нельзя публиковать списки погибших во избежание ошибок на данном этапе.
Как сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко в телеграмм-канале СКР, на данный момент следствие располагает заявлениями родственников о пропаже 67 человек во время пожара в торговом центре в Кемерово.
На данный момент обнаружены и доставлены в морг тела 59 погибших. Опознаны тела 21 погибшего, родственникам выданы разрешения для их захоронения.
«Некоторые тела сильно повреждены огнем. Для их идентификации назначены и проводятся генетические экспертизы.», - отметила Петренко.
В списке, опубликованном на сайте администрации Кемерово (в настоящий момент сайт недоступен), значилось 64 погибших и пропавших без вести, в том числе 41 несовершеннолетний и у одного возраст не указан. По их данных, опознаны тела 25 человек. Пропавшими без вести числится 38 человек.
-
Один человек погиб и четверо пострадали при взрыве в элитном ЖК Москвы (ВИДЕО)03 февраля 2025, 15:11
-
В банном комплексе Магнитогорска утонул маленький ребёнок28 января 2025, 14:29
-
УФСБ вспоминает героев Ленинградского фронта, СК рассказывает о жизни блокадников27 января 2025, 12:57
-
Александр Бастрыкин призвал разобраться с незаконным вывозом детей за границу04 декабря 2024, 11:08
-
Глава СКР Бастрыкин заинтересовался проблемой копейчан, 15 лет живущих в аварийном доме30 ноября 2024, 10:11