Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Минские договоренности находятся под угрозой срыва из-за Киева

Фото Минские договоренности находятся под угрозой срыва из-за Киева

Сергей Лавров на конференции высокого уровня "Безопасность и стабильность в регионе ШОС" сделал заявление, что из-за действий украинских властей минские соглашения находятся под угрозой срыва. "Линия на подчинение судеб целых народов односторонним геополитическим замыслам привела к тяжелому внутреннему кризису на Украине", - отметил министр.

Поддержание мира и стабильности является неизменным приоритетом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Министр иностранных дел России Сергей Лавров поблагодарил всех участников за поддержку российской инициативы проведения конференции по безопасности в рамках ШОС с участием государств-членов, наблюдателей и партнеров организации.

В рамках конференции представитель Китая также призвала все стороны конфликта на Украине соблюдать минские договоренности и как можно скорее восстановить мир и стабильность в стране. "Мы надеемся, что все стороны смогут сохранить общую сдержанность и в полной мере выполнить минские договоренности, достигнутые 12 февраля, укрепить режим прекращения огня, достигнутый такой большой ценой, продвинуться в политическом разрешении кризиса и как можно скорее восстановить мир и порядок на Украине", - подчеркнула официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Напомним, 12 февраля в Минске был подписан документ, предусматривающий прекращение огня в Донбассе с 15 февраля. Переговоры "нормандской четверки" в составе президентов РФ, Украины и Франции, а также канцлера ФРГ продолжались в Минске в разных форматах (в узком составе и с участием членов делегаций) с вечера 11 февраля в общей сложности около 16 часов. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР