Яндекс.Метрика

Молодые девушки все чаще стали публично выражать свои чувства к Владимиру Путину

Фото Молодые девушки все чаще стали публично выражать свои чувства к Владимиру Путину

Молодые девушки во время торжественного открытия промышленной ярмарки в Ганновере обнажились  перед главами ФРГ Ангелой Меркель и РФ Владимиром Путиным, выкрикивая нецензурные лозунги. Аналогичные непечатные слова типа «Путин, иди на …..!» были написаны и на их обнаженных телах. В течение нескольких секунд охрана нейтрализовала протестующих и удалила их с выставки. Президент России лишь несколько смутился, обменявшись с Ангелой Меркель несколькими фразами на немецком.

Всего несколько лет назад с аналогичной акцией в Москве выступили четверо молодых активисток группы «PussiRiot», громко повторяя «Богородица, Путина прогони!». Двое из них сейчас отбывают реальное наказание в местах лишения свободы.

«Не исключено, что участниц германской акции также ждет реальное лишение свободы, - сообщил агентству «Урал-пресс-информ» уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. - Человек имеет право на выражение своего мнения, в том числе протестного, но этот протест не должен нарушать принятых в обществе норм морали и нравственности. В данном случае – это всего лишь шумная акция самопиара», - подчеркнул омбудсмен.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов