Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

«От кого вы нас защищаете, суки!» кричали жители Дебальцево вошедшим в город украинским военным и киевским журналистам

Фото «От кого вы нас защищаете, суки!» кричали жители Дебальцево вошедшим в город украинским военным и киевским журналистам

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», утром накануне съемки город с населением менее 46 тысяч жителей подвергся двухчасовому ракетно-артиллерийскому обстрелу. Снаряд реактивной системы залпового огня «Град» попал в квартиру номер 17 на пятом этаже девятиэтажного жилого дома по улице Емченко, 1. В результате взрыва все квартиры подъезда стали непригодными для проживания, пострадал и дом, расположенный напротив. Только чудом обошлось без человеческих жертв – большая часть жителей ночевала в бомбоубежище. Снимавшим репортаж о «злодеяниях ополченцев Новороссии» киевским журналистам, жильцы рассказали, что на крыше их дома почти месяц размещается огневая точка украинских военных, которую время от времени обстреливают. Спустившихся с крыши бойцов ВСУ жильцы встретили проклятиями. «От кого вы нас защищаете, суки, пока вы не пришли все было хорошо!» - кричали они. «Порошенко, Яценюк, Аваков, Ляшенко, Тягнибок, Ярош , Турчинов– все убийцы. Они нас убивают за деньги, за наши деньги, которых мы не получаем. В Киеве только глотки дерут, горячую воду у них отключили. У нас и холодной воды нет, и газа, и обстрелы каждый день. Ради чего эта война, все равно Украина Донбасс не удержит. Мы не террористы и не сепаратисты, мы хотим мира».

Более 64% населения Дебальцево составляют украинцы, более 32,5% - русские. Основанный в 1878 году город, являющийся крупнейшим на Украине железнодорожным узлом, на протяжении последних 100 лет постоянно находится в эпицентре боевых действий. Последние три месяца  в Дебальцево базируются бойцы карательного батальона «Киевская Русь», сейчас на поддержку им прибыли  военнослужащие 128-й бригады. 

Комментарии 0
    Новости по теме каратели