Яндекс.Метрика
  • Федерация

По факту столкновения двух поездов возбуждено уголовное дело

Фото По факту столкновения двух поездов возбуждено уголовное дело

Напомним, авария произошла 20 мая около 13 часов на перегоне между станциями Бекасово-1 - Наро-Фоминск

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном комитете РФ, дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По предварительным данным следствия, от следовавшего в Москву грузового поезда отсоединился контейнер и повредил три вагона ехавшего в Кишинев пассажирскиого поезда.

В настоящее время следствием рассматриваются три версии произошедшего: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей, нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда. Уже установлено, что непосредственно перед аварией на данном участке дороги проводились ремонтные работы.

Следователями проводят осмотр места происшествия, назначают различные экспертизы, изъяты скоростемерные ленты обоих поездов и направлены на исследование.

Напомним, на Московской железной дороги произошел сход 15 вагонов (по уточненным данным) грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом № 341 Москва – Кишинев.

В РЖД уточнили, с момента происшествия на перегоне Нара-Бекасово-1 непрерывно велись восстановительные работы, в ходе которых был осуществлен подъем сошедших с рельсов вагонов грузового поезда и восстановлен габарит второго главного пути.

В 19:17 часов открыто движение по первому главному пути, а в 23:55 все работы завершены и открыто движение по второму главному пути.

В РЖД заверили, что компания предпримет все возможные меры для помощи семьям пострадавших и погибших.

Комментарии 0