Яндекс.Метрика
  • Федерация

Половина российских отцов готовы уйти в декрет

В России почти половина мужского населения готова уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Такой вариант ответа выбрали 46% опрошенных пользователей проекта “Дети Mail.ru” мужского пола.

 

Еще 38% все-таки не решаются принять столь неординарное решение. В общей массе в декрет уходят 94% мам, пишет сегодня, 21 ноября, ТАСС.

На больничный с ребенком уходят 75% женщин. 12 % респондентов отметили, что их семьям активно помогают в такой период бабушки и дедушки. Сменяют друг друга на больничном с ребенком 9% супружеских пар. И только в 8% семей лечат ребенка папы.

Что касается домашних обязанностей, то они распределяются следующим образом. Семьи, где муж добытчик, а жена занимается домом и детьми - 49%. Поровну распределяют обязанности треть респондентов. Еще в 16% семьях женщина занимается и зарабатываем денег и воспитанием детей. В наименьшем количестве оказались супруги, где домом занимается мужчина. а добывает деньги женщина. Таких семей всего 5%.

Отметим, что исследование проводилось среди 10,6 тыс. пользователей российского сегмента проекта “Дети Mail.ru” с 15 по 20 ноября этого года.

Комментарии 0