Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Порошенко исключил существование братских народов в условиях войны

Фото Порошенко исключил существование братских народов в условиях войны

В рамках встречи с украинскими общественными деятелями президент Украины Петр Порошенко согласился с необходимостью «развенчания мифологем Путина о том, что украинцы и русские -единый народ». Украинский лидер заявил, что в условиях войны не может быть никаких братских народов.

О необходимости развенчания мифа о единстве российского и украинского народа президенту Украины указал экс-посол Украины в США Юрий Щербак. Он привел слова Владимира Путина о том, что Украина находится под внешним управлением. В ответ Порошенко заявил: «Вы попали в «десятку». Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе».

Накануне, 17 августа, выступая в Крыму, Владимир Путин высказал надежду, что Украина «отойдет от позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление». Путин отметил, что считает, что «русские и украинцы – это вообще один народ». Путин выразил надежду, что Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией строить свое будущее.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин