Яндекс.Метрика

Путин нашел замену Чубайсу

Фото Путин нашел замену Чубайсу

Новый главной “Роснано” станет зампредседатель Военно-промышленной комиссии Сергей Куликов. По предложению президента Владимира Путина он сменит на посту Анатолия Чубайса, возглавлявшего структуру с 2008 года.

Оценивая труд Анатолия Чубайса глава государства отметил, что за время существования “Роснано” было сделано немало. В частности, в 38 российских субъектах работают 115 предприятий, численность сотрудников которых составляет 40 тысяч человек. Владимир Путин также заметил, что у корпорации существуют таже проблемы.

В свою очередь, Сергей Куликов, комментируя назначение, рассказал о первоочередных задачах. Он считает, что идеи нужно превращать в продукты, продажи — в долгосрочные контракты с сервисной поддержкой, а экспериментальные производства выводить на промышленный уровень, передают РИА “Новости”.

Ранее сообщалось, что “Роснано” перейдет под управление госкорпорации, в которую также войдут "Корпорация МСП", Российский экспортный центр, ЭКСАР, и четыре фонда ("Сколково", Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд развития промышленности).

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Чубайс