Путин: Окончательного решения по повышению пенсионного возраста не принято
Об этом заявил президент Владимир Путин на большой пресс-конференции 14 декабря.
«Те, кто выступает за повышение пенсионного возраста, говорят, что планка выхода на пенсию была обозначена в 30-е годы прошлого столетия», - рассказал глава государства. На тот момент продолжительность жизни была такой же.
Владимир Путин отметил, что на сегодня практически все страны Европы приняли решение о повышении пенсионного возраста. «Не сделали этого только мы», - подчеркнул глава государства. - И не принимать этого решения нельзя».
Есть предложения уравнять возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин (на сегодня женщины выходят на пенсию в 55 дет, мужчины - в 60 лет). «Женщины у нас и в 55 лет некоторые рожают. И, слава Богу. Дай им Бог здоровья», - отметил президент.
Владимир Путин считает, что решение о повышении пенсионного возраста не должно стать шоковым для россиян. «Это должно делаться постепенно и мягко, - считает глава государства. - Такие решения не могут приниматься кулуарно, даже на уровне правительства. Должны приниматься открыто с привлечением общественности».
-
Уральский округ поздравил Владимира Путина с днём рождения07 октября 2026, 15:20
-
Владимир Путин седьмого октября отмечает 74-й день рождения: планы на сегодня07 октября 2026, 06:43
-
«Мария», «Полина» и «Лидия» прошли 1,4 км тоннелей в Челябинске, впереди - ещё 7,8 км04 октября 2026, 15:01
-
Строительство инновационной РМК-Арены в Челябинске представили президенту России03 октября 2026, 15:02
-
Учения «Центр-2026» в Чебаркуле: Пусть недруги знают, как им ответят (впечатляющие видео)02 октября 2026, 23:59