Яндекс.Метрика

Уничтожение 31-го блокпоста карателей на трассе Луганск-Бахмутовка лишь вопрос времени

Фото Уничтожение 31-го блокпоста карателей на трассе Луганск-Бахмутовка лишь вопрос времени

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из сообщений штаба армии Новороссии, в результате обстрела были убиты двое украинских военнослужащих, более десяти получили ранения. Из района Белая Гора-Устимовка своих убитых и раненых киевские каратели вывозили на гражданских легковых автомашинах. Накануне с 31 блокпоста правительственные войска подвергли артиллерийскому обстрелу село Фрунзе Славяносербского района, где нет позиций ополченцев. Разрушено несколько частных жилых домов, есть убитые и раненые среди мирного населения, дороги села изрыты глубокими воронками от разорвавшихся боеприпасов.

По словам казака-добровольца из Всевеликого Войска Донского с позывным Сеня, ополченцы уже несколько раз предлагали гарнизону 31-го блокпоста, во избежание ненужных жертв, покинуть занимаемые позиции, но ответа от их командования так и не последовало. Сейчас повстанцы практически завершили окружение блокпоста и в ближайшее время приступят к его полному уничтожению с господствующей высоты. Ранее ВСУ усилили 31-й блокпост двумя танками и четырьмя боевыми машинами пехоты. Сейчас большая часть этой техники уже уничтожена. Блокпост остается  последней позицией на пути к важнейшим городам Донбасса, которые хотят освободить повстанцы. Отсюда можно атаковать занимаемый карателями город Счастье и контролировать автодорогу Луганск-Бахмутка. Территория поста хорошо укреплена, имеются долговременные подземные укрытия, дизельные электрогенераторы и печки, работающие на солярке

Однако, по сообщениям самих украинских защитников 31-го блок поста, им уже несколько месяцев не выплачивают обещанного денежного вознаграждения, а бронежилеты и каски были приобретены только за счет спонсорской помощи. 

Комментарии 0
    Новости по теме каратели