Яндекс.Метрика
  • Федерация

В 2016 году из средств маткапитала можно будет получить 25 тысяч рублей

Фото В 2016 году из средств маткапитала можно будет получить 25 тысяч рублей

Как уточняет издание, данные проекты законов были внесены правительством РФ в Госдуму и уже завтра они должны быть рассмотрены во втором и в первом чтении соответственно.

Газета напоминает, что в прошлом году из средств материнского капитала можно было единовременно получить 20 тысяч рублей. Алгоритм получения денег простой – нужно написать заявление в территориальные отделения Пенсионного фонда, либо через многофункциональные центры (МФЦ). Получить средства разрешается до 30 ноября 2016 года.

Кроме того, как пишет газета, сам сертификат на материнский капитал скоро можно будет получать в электронном виде. По поручению президента России Владимира Путина доля россиян, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме, должна составить к 2018 году не менее 70 процентов.

Напомним, что программа материнского капитала за рождение второго и последующих детей действует в России с 2007 года. В январе она была продлена до 2018 года. В 2016 году величина материнского капитала составляет 453 026 рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Демография