Яндекс.Метрика

В Донецке и Луганске идут ожесточенные бои

Фото В Донецке и Луганске идут ожесточенные бои

Как сообщает в своей сводке главнокомандующий силами ополчения Украины Игорь Стрелков, в Донецке ситуация напряженная, продолжаются бои и артобстрелы, есть раненые и убитые.

По его сообщению, в Попасной идут зачистки, шерстят все. «В Лисичанске и Северодонецке весь день идут ожесточенные бои; по Лисичанску и Луганскому блок-посту работают "Ураганы", были залпы со "Смерчей" (количество неизвестно, минимум один). В Луганске также идут бои, наносятся артиллерийские и авиаудары, за сегодня над небом Новороссии было порядка 12 самолетовылетов», - пишет Стрелков.

Авиаудары наносились по всем очагам сопротивления хунте, также в воздухе появились и микояновские изделия (истребители), проводившие в основном наблюдение. ПВО ополчения за сегодня сбило три «СУ» - один над Луганском и два над Саур-Могилой.

В Луганске продлен запрет на перемещение личного автотранспорта до 25 июля, идет контрдиверсионная работа. В результате обстрелов среди гражданских двое погибли и около 70 ранено.

Стрелков добавляет, что в Краматорске собираются всех мужчин "забрить" в карательные части армии Украины, для чего им было предложено явиться завтра в военкомат. В Славянске начинается развертывание лагерей для неблагонадежных, прибыла строительная техника и блоки.

В 23.35 по московскому времени 23 июля, по сообщению Стрелкова, в районе воинской части на БОССЕ идет бой, взлетают красные ракеты, слышна работа КПВТ, автоматическая стрельба, разрывы.

В 03.10 мск в Донецке снова слышны и видны залпы ГРАДа.

По сообщению российских СМИ, ополченцам вчера удалось отбить село Благодатное, которое ранее атаковали украинские войска. Кроме того, ими была захвачена поврежденная бронированная разведывательно-дозорная машина в этом селе, которую планируется вернуть в строй.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР