Яндекс.Метрика

В Курганской области ограничили въезд на территорию региона

В Курганской области введен особый порядок перемещения граждан и транспортных средств по территорию региона.

Соответствующее постановление принято правительством области.

Согласно документа, ограничен въезд в Курганскую область для лиц, не имеющих регистрации по месту жительства (пребывания) в регионе.

Как сообщает пресс-служба Курганской области, исключения будут сделаны для водителей транспортных средств, осуществляющих междугородные перевозки, а также следующих транзитом через регион; для граждан, работающих в организациях, деятельность которых не приостановлена, и для тех, кто приехал в область на лечение либо на похороны.

На дорогах федерального и регионального значения на въездах в Курганскую область организована работа постов ДПС в круглосуточном режиме. Шесть постов ДПС организовано на въездах в город Курган. У всех водителей и пассажиров проверяют документы, удостоверяющие личность.

Жители иных регионов, имеющие недвижимость на территории Курганской области, но не имеющие в ней прописку пока на территорию региона не будут допускаться. Сотрудники Госавтоинспекции контролируют порядок выезда и въезда на территорию Курганской области и в областной центр путем проверки

Иногородних просят планировать поездки с учетом данной информации. По возможности ограничить перемещение на транспорте и оставаться дома.

Напомним, в Курганской области на сегодня зарегистрировано наименьшее в УрФО количество случаев коронавирусной инфекции Covid-19 – 49 человек, в том числе четверо за последние сутки. В Свердловской области – 1016, в Челябинской области – 643 человека, в Ямало-Ненецком автономном округе – 557 человек, в Тюменской области – 458, в Ханты-Мансийском автономном округе – 441.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус