Ветераны войны и труженики тыла в апреле получат выплаты к 75-летию Победы
Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла уже в апреле получат федеральные выплаты к 75-летию Победы.
Об этом президент России Владимир Путин сообщил 25 марта в обращении к нации в связи с ситуацией по коронавирусу.
«Выплаты к 75-летию Великой Победы ветеранам и труженикам тыла в 75 и 50 тысяч рублей соответственно должны быть осуществлены до майских праздников, раньше обычного, уже в апреле», - заявил Владимир Путин.
Соответствующее решение принял губернатора Алексей Текслер. Об этом глава региона сообщил сегодня, 19 марта, на заседании правительства.
Напомним, из федерального бюджета ветераны Великой Отечественной войны и все приравненным к ним категории получат единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей, труженики тыла – по 50 тысяч рублей. Обычно к годовщине Победы ветераны получали 10 тысяч рублей, труженики тыла - по пять тысяч
В Челябинской области по распоряжению губернатора Алексея Текслера инвалиды и участники Великой Отечественной войны вдобавок к федеральным получат и региональные выплаты в размере пяти тысяч рублей. Выплаты ветераны получат вместе с пенсией уже в ближайшее время.
-
В Челябинске юные робототехники со всей страны сражаются за победу в финале конкурса «ИКаР»18 апреля 2025, 17:39
-
80-летие Великой Победы: Челябинская область готовится к яркому и масштабному празднованию 9 Мая18 апреля 2025, 16:51
-
Историческое событие: Алексей Текслер запустил процедуру остановки на ЧЭМК электродного производства17 апреля 2025, 15:00
-
Бабуля-одуванчик: 86-летняя мама погибшего бойца в 17-й раз поедет в зону СВО, Алексей Текслер окажет помощь15 апреля 2025, 09:28
-
Алексей Текслер заявил о полной готовности Челябинской области к посевной14 апреля 2025, 09:53