Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Янус Путконен: Зерновую сделку не выполнил Запад

Фото Янус Путконен: Зерновую сделку не выполнил Запад

Россия приостановила свое участие в зерновой сделке, так как террористическая деятельность Украины при поддержке Великобритании и США набирает обороты. Город-герой Севастополь и корабли Черноморского флота, стоящие на рейде, были атакованы беспилотными катерами, которых априори не могли быть на вооружении ВСУ. При этом американский БПЛА RQ-4B Global Hawk дальнего радиуса действия был замечен в нейтральных водах Чёрного моря рядом с Севастополем.

В связи с этим собственный корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» в ЛНР взял комментарий у финского журналиста, главного редактора портала MV-LEHTI Януса Путконена.

– Зерновая сделка со стороны России приостановлена, но стало известно, что из порта Одессы собираются выходить корабли. Что это: провокация со стороны Украины или проверка реакции России?

– Была договорённость Запада с Россией и, как мы знаем, он не выполнил её. Всё зерно было поставлено так называемому «золотому миллиарду», в западные страны, хотя на самом деле договор был таков, что зерно получают самые бедные страны. Это может означать только одно – что у них не было задачи следовать соглашению, они использовали корабли в других целях. После пересечения «красной линии» Западом Россия решила не продлевать так называемую сделку, и в итоге они сейчас хотят выставить Москву как недоговороспособную сторону. При этом сами же и нарушают договор. Но у них 95 процентов СМИ, они могут и дальше лгать, лгать и лгать.

Комментарии 0
    Новости по теме терроризм