Магнитогорца задержали по подозрению в пропаганде терроризма (видео)
В Челябинской области силовики задержали 54-летнего жителя Магнитогорска. Ему вменяют преступление, предусмотренное частью второй статьи 205 УК РФ – публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, полицейские установили, что мужчина размещал в городском паблике комментарии деструктивного характера, которые оправдывали террористическую деятельность.
«Уголовное дело возбуждено специалистами СУ СК региона по материалам сотрудников полиции», – отметили в областном полицейском Главке.
По версии следствия, комментарии мужчина размещал в период с апреля по май 2020-го года.
«В настоящее время выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», – уточнили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
-
Исповедь террориста (ВИДЕО)29 июня 2026, 17:48
-
Обвиняемый в госизмене южноуралец помогал террористам30 марта 2026, 18:16
-
Разгул терроризма заставляет обратиться к опыту Феликса Дзержинского23 декабря 2025, 16:23
-
Раскаяние террориста30 сентября 2025, 17:32
-
Священнослужитель рассказал осужденным о преступной сущности идеологии терроризма23 сентября 2025, 12:43