Голубцы из косули и суп с бычьими хвостами: чем ещё удивил Магнитогорск Россию в гастро-шоу
Кухню Челябинской области покажут в популярном гастрономическом тревел-шоу на НТВ «Поедем поедим».
«Концепция телевизионной программы предусматривает путешествие по российским городам, знакомство с их достопримечательностями и рецептами местной кухни. Ведущий тревел-шоу - итальянский шеф-повар Федерико Арнальди откроет серию мартовских гастро-приключений», – рассказали в пресс-службе АНО «Центр проектного развития».
В Магнитогорске Федерико освоит профессию металлурга, сыграет в хоккей на валенках, отведает суп из бычьих хвостов, голубцы из косули и попробует пирожные, сделанные по советским рецептам.
Что ещё пришлось испытать главному герою программы в суровом уральском городе, можно узнать первого марта, в 8 часов 20 минут.
Съемки передачи проходили у памятника «Часы-куранты», памятника «Тыл-фронту», стеллы «Город трудовой доблести», памятного знака «Европа-Азия», памятника «Первая палатка», «Немецкий квартал», спортивный комплекс «Металлург», а также на площадках ММК, горнолыжных курортах Банное и Абзаково.