ГУФСИН прирос новыми «Ладами» от правительства Челябинской области
В ГУФСИН России по Челябинской области пополнился автопарк: десять новых автомобилей «Лада» накануне, девятого июня, были переданы ведомству от правительства региона.

Торжественная церемония передачи транспортных средств состоялась на базе управления по конвоированию с участием заместителя губернатора Челябинской области Алексея Фартыгина, министра общественной безопасности региона Александра Гриба и начальника территориального органа ФСИН России Игоря Третьякова.

Алексей Фартыгин отметил, что решение о передаче техники принял лично глава региона Алексей Текслер в рамках усиления взаимодействия с силовыми структурами.

«Новые автомобили значительно повысят мобильность подразделений ГУФСИН и эффективность решения служебных задач», – подчеркнул Игорь Третьяков.

Начальник регионального ГУФСИН выразил благодарность правительству области за оказанную поддержку. Новые автомобили значительно облегчат работу сотрудников уголовно-исполнительной системы, особенно тех, что работают в труднодоступных районах Южного Урала.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН, закупкой автомобилей занималось министерство общественной безопасности Челябинской области.
-
В Челябинске осуждённым на лечении пытались обеспечить запрещённую связь29 июля 2026, 15:01
-
Спорт за колючей проволокой: осужденные из Копейска и Челябинска сразились в волейбольном и шахматном турнирах28 июля 2026, 14:24
-
Оазис созидания: кружок цветоводства помогает осуждённым челябинской колонии обрести душевный покой24 июля 2026, 10:34
-
Экс-начальник челябинской туберкулёзной больницы для осуждённых отправился за решётку23 июля 2026, 11:27
-
В ГУФСИН Челябинской области выбрали лучшего наставника10 июля 2026, 18:37