Яндекс.Метрика

Каждая четвертая россиянка перестает думать о карьере после рождения ребенка

Фото Каждая четвертая россиянка перестает думать о карьере после рождения ребенка
Фото: ru.freepik.com/free-photo

Рождение малыша значительно меняет жизнь каждой женщины. У матери происходит переосмысление жизненных ценностей, общий пересмотр будущего. При этом о карьерных достижениях перестает думать каждая четвертая женщина.

Эксперты платформы SuperJob выяснили, что только 19% молодых матерей готовы и дальше заниматься своей работой, отдавая предпочтение достижению новых высот в профессии. Они не готовы отказываться от экономической стабильности и возможности развиваться в современном обществе. Однако 24% россиянок с подобным мнением не соглашаются, утверждая, что на первом месте должна быть семья, воспитание ребенка, но никак не карьера.

В то же время 51% работодателей заявляют, что беременность, декрет и дальнейшее воспитание малыша не влияют на дальнейшую работу женщины. К подобному периоду в жизни сотрудниц руководители относятся с пониманием.

При этом каждая шестая россиянка убеждена, что строить карьеру лучше после пополнения семьи. Каждая четвертая указывает на удобство развития еще до беременности.

43% граждан предпочитают менять место работы после завершения отпуска по уходу за ребенком, 26% остаются на своих прежних местах.

Абсолютно любая современная женщина может самостоятельно выбирать время развития в карьере, планировать беременность и ухаживать за малышом.

Комментарии 0
    Новости по теме материнство