Яндекс.Метрика

Ансамбль танца «Урал» отправился за «Оренбургским пуховым платком»

Фото Ансамбль танца «Урал» отправился за «Оренбургским пуховым платком»

Южноуральские танцоры уже не первый раз приглашены на фестиваль, прошлый приезд состоялся пять лет назад, на 20-летний юбилей. В Оренбурге «Урал» выступит дважды. Завтра челябинские танцоры дадут сольный концерт, а 26 февраля на закрытии фестиваля выйдут на сцену вместе с хозяевами – Оренбургским русским народным хором.

В программу выступлений включена и последняя премьера ансамбля – мужской номер «Ямщики», который был исполнен в родных пенатах на праздничном концерте ко Дню защитника Отечества.

Фестиваль «Оренбургский пуховый платок» проводится ежегодно с 1988 года. Одним из инициаторов его стала народная артистка СССР Людмила Зыкина, а песня в ее исполнении и дала название фестивалю.

В этот раз зрителей ожидают встречи с артистами Рязанского государственного академического русского народного хора имени Евгения Попова, государственного ансамбля танца «Казаки России», солистами Государственного академического народного ансамбля «Россия» имени Зыкиной и др.

Помимо вокально-инструментальных выступлений, в программе фестиваля появились и новые жанры: в один из вечеров зрители побывают на премьере спектакля «Морозко» на сюжет одноименной русской народной сказки, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Ансамбль танца