Яндекс.Метрика

Питомцы ансамбля танца «Урал» стали лауреатами Всероссийского конкурса

Фото Питомцы ансамбля танца «Урал» стали лауреатами Всероссийского  конкурса

В 1944 году Ольга Князева стала первым балетмейстером, постановщиком и художественным руководителем танцевальной группы Уральского народного хора. Она впервые занялась сбором и изучением уральского танцевального фольклора и создала множество оригинальных  постановок, основанных на уральском материале. До сих пор ее работы остаются образцами танцевальной культуры, которые широко используют в своем творчестве многие балетмейстеры.

Красочные костюмы, народные обычаи, мотивы и традиции, тонко вплетенные  в оригинальную хореографическую постановку и музыкальное сопровождение, в основе которых самобытный уральский фольклор, – все это отличает конкурс на приз известного уральского хореографа.

На престижном фестивале имени Ольги Князевой с большим успехом выступила  детская студия челябинского  ансамбля танца «Урал». В обязательную программу выступлений каждого участника фестиваля  входили  русский народный танец, танец любого другого народа, проживающего на территории страны, и  кадриль. Свои программы на конкурсе представили более 20 танцевальных коллективов  из разных городов России. Питомцам челябинского «Урала» принесли победу блестяще исполненные хореографические композиции «Трюкачи», «Семеновна» и «Лезгинка».

Комментарии 0
    Новости по теме Ансамбль танца