Яндекс.Метрика

Челябинские танцоры привезли нгаграды из Италии

Фото Челябинские танцоры привезли нгаграды из Италии

Международный фестиваль-конкурс  «Легенды Вероны» учрежден творческим объединением «Триумф» (Санкт-Петербург)  и прошел при поддержке мэрии Вероны. Форум состоялся уже в третий раз и собрал детские и молодежные творческие коллективы из разных стран Европы. Свои коллективы прислали Москва и Санкт-Петербург, Узбекистан, Краснодарский край, Новосибирск, Волгоград, Мурманск, Архангельская и Самарская области, в общей сложности в конкурсе приняло участие около 170 человек. Челябинск представляли два коллектива - вокальный коллектив "Ровесницы" и ансамбль танца «Эриданс».

Конкурс проходил по 10 номинациям и четырем возрастным группам. Каждый коллектив - участник фестиваля представлял программу выступления, состоящую из двух произведений, общей продолжительностью до восьми минут.

Танцевальный коллектив «Эриданс» существует при Челябинском центре детского творчества не первый год, в творческой копилке ансамбля за 12 лет набралось 28 наград с конкурсов и фестивалей разного уровня, в том числе и с таких престижных как «Роза ветров» и «Рождественские звезды», выступали ребята и за границей – в Чехии и Венгрии.

Для артистов «Эриданса» эта поездка на фестиваль - подарок от фонда "Андрюша", в мае 2014 года ансамбль стал лауреатом премии в номинации "Народный танец".

Помимо конкурсных выступлений, ребята совершили незабываемое путешествие через крупнейшие культурные центры Европы (Вена-Венеция-Верона-Милан - Мюнхен – Прага), познакомились с итальянской культурой, сообщает пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Комментарии 0
    Новости по теме Ансамбль танца