Яндекс.Метрика

Челябинская драма стала открытием для театралов Екатеринбурга

Фото Челябинская драма стала открытием для театралов Екатеринбурга

За столь короткий срок челябинские актёры сыграли на двух сценических площадках Свердловского академического театра музкомедии девять спектаклей - это психологический триллер «Портрет Дориана Грея», детективная комедия «Тринадцатый номер», мелодрама «Скамейка», мюзикл «Всё о Еве», комедия "Хозяйка гостиницы", спектакль по произведению Марины Цветаевой «Конец Казановы», «Любовь до», семейная драма «Камень», музыкальная сказка «Летучий корабль». После каждого спектакля зрители приветствовали исполнителей бурными аплодисментами. А в книге отзывов они оставили вот такие записи:

«Добрый день. Выражаем огромную благодарность вашему театру за организацию гастролей в Екатеринбурге! Отдельно хочется поблагодарить актеров спектакля «Скамейка» - Владислава и Екатерину за прекрасное настроение во время и после спектакля! Спасибо за ваш труд! Будем рады видеть вас снова у нас в городе!» Ксения.

«Сегодня побывали на вашем спектакле «Портрет Дориана Грея». В интерпретации вашего театра это лучшая постановка из тех, что я видела! Актеры очень талантливы, а лорд Генри и вовсе неотразим и прекрасен. Спасибо вам огромное за это наслаждение! Приезжайте к нам почаще!» Оксана.

Как отметила заведующая литературной частью театра Елена Ляпунова, эта поездка стала настоящим событием как для челябинских актеров, так и для театралов и гостей Екатеринбурга. Несмотря на то, что расстояние между Челябинском и Екатеринбургом всего лишь 200 километров, театры этих городов крайне редко бывают друг у друга с творческими визитами. Так, труппа челябинского театра драмы последний раз гастролировала в Екатеринбурге в 1991 году. И вот, спустя 24 года, у коллектива появилась возможность побывать в гостях у своих соседей.

Приём, оказанный челябинским артистам гостеприимными  хозяевами театра музкомедии, был невероятно тёплым и радушным.

«Мы давно не принимали в нашем Доме драматические театры – и очень рады, что эту долгую паузу прервал театр с активной творческой позицией и необыкновенным репертуаром, - сказал в своей приветственной речи первый заместитель генерального директора Свердловского театра музыкальной комедии Владислав Слухаенко. - Особенно приятно, что этот замечательный коллектив – наши соседи, один из крупнейших театров Южного Урала. Мы настоятельно рекомендуем зрителям театрального Екатеринбурга увидеть всю коллекцию челябинских спектаклей. Наши друзья и коллеги привезли к нам прекрасный репертуар – даже самые заядлые екатеринбургские театралы вряд ли найдут подобные названия в афишах местных театров». Всего на спектаклях челябинцев побывало 3 тысячи 700 зрителей. Публика отметила  высокий профессионализм актеров, а администрация Свердловской музкомедии - высокую квалификацию технических служб челябинского театра.

После таких отзывов и оценок актёры Челябинской драмы начнут свой новый творческий год с особым подъёмом и прекрасным настроением. А открывается сезон в театре имени Орлова 2 октября премьерой мюзикла «Всё о Еве».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр драмы