Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинская область должна стать областью высокой культуры

Фото Челябинская область должна стать областью высокой культуры

В числе планов на 2011 год также создание в министерстве ответвления по работе с религиозными организациями и национальными центрами, проведение в южноуральской столице фестиваля высокого искусства.

Губернатор региона Михаил Юревич поставил задачу по продвижению Южного Урала как области высокой культуры, и корректировка имиджа потребует определенных усилий от руководителей этой сферы, подчеркнул Вадим Евдокимов.

От них вообще зависит многое, в основном во главе учреждений культуры стоят творцы, настоящих руководителей-хозяев почти нет. В качестве положительного примера замгубернатора привел златоустовский театр «Омнибус», где сложился настоящий творческий и хозяйственный тандем.

Каждая территория области должна быть представлена культурным брендом – такую задачу ставит правительство в текущем году. Кроме того, учреждения культуры должны акцентировать свое внимание на работе со спонсорами. «Помните, что деньги дают не на бедность, а под проекты», - сказал Вадим Евдокимов и призвал обращаться к нему лично по поводу решения проблем и налаживания коммуникаций.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов