Челябинская область должна стать областью высокой культуры
В числе планов на 2011 год также создание в министерстве ответвления по работе с религиозными организациями и национальными центрами, проведение в южноуральской столице фестиваля высокого искусства.
Губернатор региона Михаил Юревич поставил задачу по продвижению Южного Урала как области высокой культуры, и корректировка имиджа потребует определенных усилий от руководителей этой сферы, подчеркнул Вадим Евдокимов.
От них вообще зависит многое, в основном во главе учреждений культуры стоят творцы, настоящих руководителей-хозяев почти нет. В качестве положительного примера замгубернатора привел златоустовский театр «Омнибус», где сложился настоящий творческий и хозяйственный тандем.
Каждая территория области должна быть представлена культурным брендом – такую задачу ставит правительство в текущем году. Кроме того, учреждения культуры должны акцентировать свое внимание на работе со спонсорами. «Помните, что деньги дают не на бедность, а под проекты», - сказал Вадим Евдокимов и призвал обращаться к нему лично по поводу решения проблем и налаживания коммуникаций.
-
В Челябинской области утверждён новый состав правительства (кто остался, ушел и пришел)24 сентября 2026, 00:01
-
В Челябинске обсудили программу проекта «Культурная столица – 2027»10 июля 2026, 11:24
-
В Златоусте открыли семейный многофункциональный центр «Родные ладошки»21 марта 2026, 11:17
-
Творчество за решёткой: в Челябинске назвали лучшие киноработы осуждённых08 октября 2025, 15:25
-
В Челябинске прошёл юбилейный Большой фестиваль волонтёров Южного Урала08 сентября 2025, 16:07