Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинская областная универсальная научная библиотека отметит 115-летие

Фото Челябинская областная универсальная научная библиотека отметит 115-летие

За минувшие годы библиотека прошла нелегкий, но насыщенный значимыми событиями и достижениями путь. От первых книг из книжной коллекции библиотеки Товарищества «Бр. Покровские» до одного из крупнейших в регионе хранилищ самой разнообразной по форме и содержанию информации, от скромных интерьеров библиотеки и «инвентаря из 112 предметов»  – до современных компьютерных классов и собственных Интернет-ресурсов, от помещения в здании городской управы до красивого, классического трехэтажного здания в центре города.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» сотрудники библиотеки, сегодня это не только главное книжное хранилище региона, многоотраслевой центр информации, образовательный центр, но и одно из любимых мест досуга, культурного и межличностного общения людей. Уже несколько поколений челябинцев и гостей города с любовью и признательностью называют библиотеку «Публичкой». Многих из них привлекает сюда возможность общения с людьми близких  интересов на заседаниях различных клубов: «Уральский собеседник», «Клуб генеалогов-любителей», «Пульс книги», «Триумф», литературной мастерской.

Деятельность библиотеки широко известна за пределами области. Учреждение активный член Российской библиотечной ассоциации, победитель и дипломант многих общероссийских профессиональных конкурсов, участник проектов многостороннего партнерства как на федеральном, так и региональном уровнях.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская областная публичная библиотека