Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинских кинозрителей ждут «Убежище» и «Сладкая жизнь»

Фото Челябинских кинозрителей ждут «Убежище» и «Сладкая жизнь»

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» администратор кинотеатра Елизавета Колесникова, в программе «Кинодескотеки», которая пройдёт 25 и 26 декабря, – короткометражные анимационные и документальные фильмы, созданные молодыми кинематографистами отечественных мастерских и студий.

Ну а самые яркие кинособытия ждут челябинских зрителей в первом месяце Нового года. И, прежде всего, – это новый фильм французского режиссёра Франсуа Озона «Убежище» - история о молодой, красивой и богатой паре, которую объединяет один недостаток – наркомания… Фильм будет идти четыре дня (6,7,8,9 января) и параллельно с ним на дневном сеансе пройдёт «Гора самоцветов» - крупнейший проект в истории отечественной анимации, созданный по сказкам народов России.

13 и 14 января на экран кинотеатра выйдет лента Адриана Биньеса «Гигант» производства Германии, Испании, Аргентины и Уругвая. Этот фильм удостоен многих наград международных фестивалей, в том числе «Серебряного медведя» в Берлине, Национальной премии Гойя и призов режиссёру в Чикаго, Сан-Себастьяне, Гаване и Лиме. Фильм будет показан 13 и 14 января.

А с 15 января начинается ретроспективный показ великого итальянского киномастера Федерико Феллини. Поклонники кино и знаменитого режиссёра получат редкую и счастливую возможность увидеть два его оскароносных шедевра - фильмы « Дорога» с Джульеттой Мазина и Энтони Куинном и «Амаркорд», а также «Сладкую жизнь» и «Рим». Сюрпризом для поклонников мультипликации станет ретроспектива фильмов знаменитого американца Билла Плимптона, которая представит им (с 20 по 23 января) такие ленты как: «Мотивчик», «Я вышла замуж за странную личность», «Мутанты-пришельцы», «Идиоты и ангелы», отмеченные многими наградами престижных фестивалей.

Завершат январь долгожданная премьера анимационного фильма Сильвена Шомэ "Иллюзионист" (производство Франция и Великобритания), который будет демонстрироваться с 27 по 30 января, и Ночь кино (29 января), где зрителям будут представлены фильмы-победители крупнейших кинофестивалей 2009 года.

Комментарии 0