Яндекс.Метрика

Челябинский Камерный театр приглашает на премьеру спектакля «Тихий шорох уходящих шагов»

Фото Челябинский Камерный театр приглашает на премьеру спектакля «Тихий шорох уходящих шагов»

Богославский закончил режиссерский факультет Белорусской академии искусств, работает артистом в Белорусском молодежном театре и пишет пьесы, неоднократно отмеченные на различных драматургических состязаниях. Благоволят к ним и театры. Сегодня пьесы Богославского ставятся в России, Украине, Белоруссии, Польше и Монголии. «Тихий шорох уходящих шагов» вышел в финал конкурсов «Дебют» и «Любимовка», а на «Золотой маске-2013» стал победителем зрительского интернет-голосования. Премьера «Тихого шороха…» в Челябинске станет девятой постановкой этой пьесы.

«В центре событий — намечающаяся продажа отчего дома, что заставляет вспомнить, конечно, чеховские пьесы, — отмечает завлит Камерного театра Ирина Камоцкая. — И «Вишневый сад», и «Дядю Ваню», и «Три сестры». Только сестер здесь четверо. И больше всего внимания уделено их брату Александру, пытающемуся разобраться в прошлом и настоящем семьи, отношениях с отцом и сестрами. В конечном счете — в самом себе, чтобы обрести новый смысл существования. Отсюда причудливое построение пьесы, где явь переплетается со сном, реальность — с игрой подсознания».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе театра, именно Александр с его поисками места в жизни, семейном роду оказался наиболее близок и интересен режиссеру Олегу Хапову. На первой встрече с актерами он даже приоткрыл историю собственных отношений с отцом, в которых было мало откровенных разговоров о сути и смысле жизни. Теперь, в зрелом возрасте, об этом вспоминается с сожалением. Да и у исполнителей ролей возникло множество параллелей между героями пьесы и личной семейной биографией.

Оформил спектакль художник из Магнитогорска, давний друг и соратник Хапова Алексей Вотяков — достаточно вспомнить их прошлую совместную работу, спектакль «Музыки и сигарет не хватит до весны». В ролях Александра и его отца — Дмитрий Блинков и заслуженный артист РФ Михаил Яковлев. В остальных ролях — заслуженный артист РФ Виктор Нагдасев и Зульфия Акчурина, артисты Мария Беляева, Елена Евлаш, Елена Мальцева, Антон Ребро, Алина Тягловская.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр