Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский кролик Эдвард отправится в путешествие за «Золотой маской»

Фото Челябинский кролик Эдвард отправится в путешествие за «Золотой маской»

Как сообщает пресс-служба областного министерства культуры, челябинцы прошли на конкурс сразу по всем разделам кукольного театра: лучший спектакль, лучшая работа режиссера и художника. Соперниками наших кукольников в борьбе за приз станут сразу два коллектива из Санкт-Петербурга – Большой театр кукол и студия «Карлссон Хаус», которые выставили на конкурс спектакли «Колобок» и «Вероятно, чаепитие состоится».

Познакомиться с работой Большого театра кукол, которую он выставили на «Золотую маску», смогут и челябинцы. В мае театр из Санкт-Петербурга приедет на Южный Урал с гастролями и привезет спектакль «Колобок». В свою очередь, в северной столице просто мечтают увидеть челябинского «Кролика». «Не получится. Сцена у них слишком маленькая, мы не помещаемся. Повезем «Человека в футляре», «Петю и Волка» и «Подарок для папы», - прокомментировал главреж челябинского театра Александр Борок.

Так что увидеть уже ставший знаменитым челябинский спектакль театралам удастся только в Москве. 18-й по счету фестиваль «Золотая маска» проходит с 27 марта по 15 апреля. Челябинцы пробудут в столице с 4 по 11 апреля, им предстоит сыграть два спектакля в центре имени Мейерхольда. Результаты станут известны во второй половине апреля.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области