Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский «Малахит» вспоминает Леонида Утёсова

Фото Челябинский «Малахит» вспоминает Леонида Утёсова

«Малахит» и его маэстро по-прежнему верны своим творческим принципам – открывать новые талантливые имена, создавать уникальные музыкальные проекты и радовать ими своих земляков.   В этот раз они представляют своим поклонникам концертную программу, созданную вместе с артистом и певцом из Екатеринбурга народным артистом России Сергеем Беловым. И это их не первое творческое сотрудничество. Музыкально-поэтическим спектаклем «Не жалею, не зову, не плачу…» на стихи Сергея Есенина челябинский оркестр и екатеринбургский певец открывали Год литературы на Южном Урале в Зале Сергея Прокофьева. Затем были программы –посвящения Твардовскому, Есенину, Рубцову. В перспективе совместная работа по творчеству Лермонтова.

Челябинцам Сергей Белов полюбился с первой встречи своим замечательным проникновенным голосом и блестящим актёрским мастерством. Они и не подозревали, что знакомятся со своим земляком. Сергей Белов родился в Кыштыме и актёрскую карьеру начинал в Челябинском ТЮЗе.  Затем переехал в Екатеринбург, но встреча с родными людьми и знакомыми с юности местами, а также   работа с таким известным оркестром как «Малахит» стали для него настоящей   творческой радостью.

В программе «Спасибо, сердце!»  Сергей Белов участвует не только как исполнитель известных утёсовских песен, но и как сценарист, знаток многогранного творчества Леонида Утёсова, самые интересные и неизвестные факты из биографии которого он тоже представит публике. В концерт актёр включил также одесские анекдоты, особенно любимые Утёсовым, и придуманные байки о любимом артисте. Ну и, конечно же, песни из его репертуара, ставшие народными   и воссоздающие атмосферу незабываемых встреч с великим артистом. Среди этих песен всем хороши знакомые «Раскинулось море широко», «Чёрное море», «Неудачное свидание», «У самовара я и моя Маша», «Одессит Мишка», «Дорогие мои москвичи» и другие.

Комментарии 0
    Новости по теме ансамбль Малахит